Основанный в 1948 г., “Радиозавод” находился в подчинении Министерства местной промышленности.
Первой продукцией завода были ламповые радиоприёмники «Рекорд» и «Гранит».
С 1950г. завод начал выпускать чёрно-белые телевизоры и радиоприёмники.
В 1971г. на заводе было налажено производство электронных приборов, комплектующих деталей и узлов для ЭВМ, а также широкого ассортимента бытовой техники (пылесосы, стиральные машины, и т.д.). Завод также выпускал спецпродукцию.
С 1984г. после объединения с заводом “Робот” предприятие функционировало как Бакинское производственное объединение “Радиостроение”.
До 1991 г. ПО “Радиостроение” находилось в подчинении Министерства радиопромышленности СССР, а с 1993 года – Государственного комитета по специальному машиностроению и конверсии.
С сентября 2006 г. завод «Радиогурашдырма» продолжает свою деятельность в подчинении Министерства оборонной промышленности Азербайджанской Республики.